Новости Перми за Февраль 2009

12 февраля, 00:00
В Перми подведены итоги городских соревнований по ушу.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в Перми прошли чемпионат и первенство города по ушу-иаолу и традиционным видам ушу.

8 февраля в спортивном зале Краевого дома творчества (бывший ДК «Гознак») состоялись чемпионат и первенство города по ушу-иаолу.

В соревнованиях приняли участие 63 человека - сильнейшие спортсмены города. Победителями у мужчин и юниоров стали Алексей Минц, Виталий Черницов, Алексей Скосырев, Павел Саранин, Илья Ковалев, Алексей Калинин, Исмаил Иминов, Александр Андросов, Роберт Матвеев и Лев Ярославцев. В состязаниях девушек победу одержали Татьяна Швецова и Кристина Калинина.

На следующий день, 9 февраля, в школе №140 состоялись чемпионат и первенство города по традиционным видам ушу.

Звания сильнейших спортсменов города оспаривали 140 участников. Победителями соревнований у мужчин и юниоров стали Сергей Неулыбин, Дмитрий Панарин, Ян Луговской, Алексей Ширинкин, Николай Ларионов, Матвей Мезенцев и Шакур Закиров. У женщин отличились Анастасия Шлякова, Полина Манцурова, Жанна Мелентьева, Наталья Савицкая и Полина Гусева.

По итогам прошедших соревнований из победителей и призеров будет составлена команда города Перми для участия в чемпионате и первенстве Пермского края, который пройдет 22 февраля 2009 года в пермской школе №140.